Новости отделения
Председатель и член Совета ЯРО АЮР стали лауреатами премии «Юрист года - 2023»

     2 декабря в Колонном зале Дома Союзов состоялась пятнадцатая торжественная церемония вручения Высшей юридической премии «Юрист года».
     «Вручение высокой награды – это заслуженное признание достижений юристов и их существенного вклада в формирование и совершенствование законодательства, справедливого и беспристрастного судопроизводства», – отметил в своем приветствии в адрес участников и гостей церемонии Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
     С приветственным словом выступил заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председатель Попечительского совета Ассоциации юристов России Дмитрий Медведев. Он отметил, что День юриста объединяет тех, кто занимается очень сложными вопросами, важными для государства и людей и поздравил лауреатов с престижной наградой.
     В номинации «Юридическое образование и воспитание» лауреатом стал председатель регионального отделения, ректор ЯрГУ Артём Иванчин.
     — Конечно, большая честь получить столь престижную награду, да еще в такой компании лауреатов. И я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы соответствовать этому высокому статусу, — поделился Артём Иванчин.
     Лауреатом специальной номинации 2023 года «За защиту социальных и трудовых прав граждан» стала член Совета ЯРО АЮР, адвокат, председатель Комиссии АЮР по защите социальных и экономических прав Оксана Старожильцева.
     В 2023 году лауреатами также стали:
     · Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков (номинация «Правовое просвещение»).
     · Полномочный представитель Правительства в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Александр Синенко (номинация «Развитие законодательства»).
     · Заведующий кафедрой гражданского процесса Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева Владимир Ярков (номинация «Правозащитная деятельность»).
     · Заведующий сектором философии права, истории и теории государства и права, руководитель междисциплинарного центра философско-правовых исследований Института государства и права РАН Владимир Горбань (номинация «За вклад в юридическую науку»).
     Лауреаты специальной номинации 2023 года «За защиту социальных и трудовых прав граждан»:
     · Мэр Москвы Сергей Собянин.
     · Профессор кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Шерстобитов.
     Поздравляем всех лауреатов и желаем профессиональных достижений, успешного служения Фемиде и результативной общественной деятельности в рамках Ассоциации юристов России! 
 

Назад