Новости отделения
Поздравляем председателя Ярославского регионального отделения с Юбилеем!

     24 ноября свой Юбилей отмечает председатель Ярославского регионального отделения, ректор ЯрГУ им П.Г. Демидова Артем Владимирович Иванчин!
     С 2010 г. Артем Владимирович является членом Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России, в период 2017-2018 гг. был председателем Исполнительного комитета, а с 2018 г. по настоящее время – Председатель ЯРО АЮР.
     С 2019 г. входит в состав Общественного совета при УМВД России по Ярославской области и экспертные советы при региональных Уполномоченных по защите прав человека, прав предпринимателей и правам ребенка. С 2021 г. – член экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.
     Юбиляр является соучредителем и членом ярославского областного отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Член трех созывов Общественной палаты Ярославской области (2015-2018 гг.; 2018-2021 гг.; 2021 г. – настоящее время). С 2021 г. Иванчин А.В. возглавляет Штаб общественного наблюдения за выборами в Ярославской области. Под его руководством организована масштабная работа по подготовке общественных наблюдателей в Ярославской области (в 2021-2023 гг. на базе ЯрГУ обучено более 3200 наблюдателей, включая 1300 студентов; в 2023 г. внедрено «ноу-хау»: наблюдатели получают удостоверение о повышении квалификации по программе «Общественное наблюдение на выборах»).
     Артем Владимирович уделяет существенное внимание воспитанию молодежи. Ежемесячно совместно с Юридической клиникой ЯрГУ им. П.Г. Демидова организуются акции «День бесплатной юридической помощи», в ходе которых под контролем опытных членов АЮР студенты занимаются консультированием граждан, а также подготовкой исковых заявлений, жалоб, ходатайств, иных документов для заявителей.
     Желаем не сворачивать с успешного пути, ставить новые цели и с присущим Вам профессионализмом достигать их, неиссякаемой энергии, профессиональных достижений, процветания всем Вашим начинаниям, семейного благополучия и успешной работы на благо регионального отделения! Пусть рядом всегда будет надежная и верная команда единомышленников!

Назад