Новости отделения
В Ярославле состоялись лекции для школьников по основам уголовного права и процесса

     7 мая на юридическом факультете Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялись бесплатные лекции по праву для учеников 10 и 11 классов. Организатором мероприятий выступила Школа права юридического факультета ЯрГУ при поддержке Ярославского регионального отделения АЮР и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра "Новая школа".
     Спикерами в этот раз были специалисты в сфере уголовного права и процесса, члены Ярославского регионального отделения АЮР - декан юридического факультета ЯрГУ Иванчин Артем Владимирович, доцент кафедры уголовного права и криминологии Каплин Михаил Николаевич, опытный адвокат Калмыков Дмитрий Александрович, а также сотрудник СУ СК России по Ярославской области - Мокров Иван Георгиевич.
     Благодаря им школьники смогли не только расширить и укрепить свои знания действующего законодательства, но и познакомиться и пообщаться с представителями таких юридических профессий, как адвокат и следователь. 
     Приятно отметить, что, несмотря на недолгий срок своего существования, проект уже обрел своих преданных слушателей. Причем среди них не только школьники 10-11 классов, но и 8-9 классов, а таже учащиеся средних специальных заведений, мечтающие о получении юридического образования. И представляют они не только учебные заведения Ярославля, но и Тутаева, Рыбинска, пос. Борисоглебский и др. населенных пунктов области.

 

Назад