Новости отделения
Итоги III Всероссийского правового (юридического) диктанта

     12 декабря в медиацентре «Российской газеты» председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев и ректор Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), сопредседатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев подвели итоги III Всероссийского правового (юридического) диктанта.  
     Также в пресс-конференции приняли участие исполнительный директор – руководитель Аппарата АЮР Станислав Александров и директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения (Центра правового мониторинга) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Олег Гринь, который отвечал за подготовку вопросов диктанта и анализ полученных результатов.
 
      III Всероссийский правовой диктант прошел в России с 3 по 10 декабря. В этом году его участниками стали 220 581 человек. Также, в диктанте участвовали граждане из 164 зарубежных стран – 3533 человека. 
     6 декабря в 12:00 по местному времени во всех субъектах РФ, на почти 800 площадках, состоялось очное написание диктанта, в котором приняли участие порядка 66 тысяч человек.
     Отрадно, что Ярославская область вошла в двадцатку субъектов РФ по количеству человек, принявших участие в написании диктанта с 3 по 10 декабря.
                                               
      Правильные ответы на вопросы диктанта можно увидеть здесь
      

Назад