Новости отделения
ЯРО АЮР совместно с ЯрГУ провело бесплатные просветительские мероприятия

     Члены Ярославского регионального отделения ЯРО АЮР приняли участие в качестве слушателей в цикле бесплатных просветительских пероприятий (лекций), проводимых ЯРО АЮР совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова. Данные меропрития проводились на базе юридического факультета ЯрГУ. 
     30 ноября  член ЯРО АЮР, доцент кафедры гражданского права и процесса ЯрГУ, к.ю.н., доцент Бутнева Мария Юрьевна прочитала лекцию на тему «Новеллы Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и проблемы его применения».
     07 декабря  Ласточкина Римма Николаевна, заместитель декана юридического факультета по учебной работе, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЯрГУ, к.ю.н., доцент, член ЯРО АЮР посвятила лекцию новеллам в уголовно-процессуальном законодательстве. В этот же день слушатели посетили лекцию Зуева Юрия Геннадьевича, судьи Ярославского областного суда (в отставке), к.ю.н., посвященную суду присяжных заседателей.
     14 декабря член ЯРО АЮР, доцент кафедры гражданского права и процесса ЯрГУ, к.ю.н., доцент Роднова Ольга Михайловна и член ЯРО АЮР, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса ЯрГУ, к.ю.н. Поваренков Андрей Юрьевич прочитали лекции, посвященные новеллам в гражданском и гражданском процессуальном законодательстве. 
     Практика организации образовательных мероприятий для членов ЯРО АЮР будет продолжена. В связи с этим желающих поучаствовать в их проведении в качестве лекторов (модераторов и пр.) просим направлять свои предложения в региональное отделение.  

Назад