Новости отделения
Заседание Клуба интернет-права "Digital Femida"

    16 апреля 2019 года на основной площадке студенческого бизнес-инкубатора (в коворкинге) начал свою работу Клуб интернет-права "Digital Femida", который возглавила член Ассоциации юристов России, председатель Совета молодых юристов Ярославского регионального отделения "Ассоциации юристов России" Снежана Симонова.
  Первое заседание Клуба проходило в формате круглого стола, в котором приняли участие студенты с разных факультетов ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В рамках мероприятия состоялась дискуссия о допустимости применения системы "идентификация" не только в рамках кейса, но и в рамках более глобального ее применения. Например, внедрение системы "идентификация" как одного из видов пропускной системы в образовательных учреждениях.
    По итогам заседания клуба участники определили пределы допустимости внедрения системы "идентификации", рассмотрели вопрос о том, как юридически грамотно обосновать внедрение такой системы, составили перечень нормативно-правовых актов, регулирующих данную проблематику, а также предложили свои проекты внесения изменений в законодательство, регулирующее доступ к информации и персональным данным.

Назад