Новости отделения
Право граждан на бесплатную юридическую помощь обсудили в эфире на «Радио России. Ярославль»

В авторской программе уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина «Имеем право!» приняла участие член Совета ЯРО АЮР Елена Исаева, руководитель Юридической клиники ЯрГУ, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ, кандидат юридических наук.

Сергей Бабуркин, Оксана Болдырева, председатель правления «Общества защиты прав потребителей «Ваше право» и Елена Исаева говорили о реализации права граждан на бесплатную юридическую помощь.

Участники эфира подвели итоги Дня бесплатной юридической помощи, который прошел 25 января в Ярославской области, а также рассказали о том, какое место в государственной системе бесплатной юридической помощи занимает Юридическая клиника, пояснили для слушателей особенности работы клиники и перечень правовых вопросов, с которыми можно туда обратиться. В ходе эфира выяснилось, что чаще всего жители региона обращаются за поддержкой по вопросам гражданского, трудового и семейного права.

Беседа в очередной раз подтвердила важность и нужность разных видов бесплатной юридической помощи, и необходимость ее дальнейшей популяризации среди населения региона.

 

Назад