Новости отделения
Видеоконференция с региональными отделениями АЮР

   22 октября 2018 года в Аппарате Ассоциации юристов России состоялось совещание с региональными отделениями Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в формате видеоконференции. На связь вышли представители руководящих органов более 40 реготделений.

   Провел совещание исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления АЮР Станислав Александров. В заседании также приняли участие руководитель Управления регионального развития Аппарата Ассоциации Дмитрий Хилевич, руководители управлений по федеральным округам Вера Лысечко (ЦФО), Анастасия Малаева (УФО и СФО) и Юлия Попова (ДФО), а также сотрудник Аппарата Алексей Никишенков. Посетить ВКС лично смог председатель Ярославского регионального отделения Эдуард Гребенщиков.

   В первую очередь участники совещания обсудили итоги проведения Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи, состоявшегося 28 сентября, результаты рейтингования реготделений за III квартал и работу с Единым реестром членов Ассоциации. Большое внимание было уделено ближайшим проектам Ассоциации, в которых примут участие коллеги из регионов. Это очередной Единый день БЮП в ноябре, комплекс мероприятий, посвященных Дню юриста и 25-летию Конституции Российской Федерации, а также II Всероссийской правовой (юридический) диктант.

   Обращаясь к лучшим практикам региональных отделений, Станислав Александров подчеркнул, что работа в Ассоциации нередко содействует росту профессионального и общественного статуса юристов: активные члены АЮР все чаще назначаются на государственные должности, входят в состав правительственных комиссий, принимают участие в разработке и реализации управленческих решений самого высокого уровня. «Убежден, что опыт работы в Ассоциации здесь играет далеко не последнюю, позитивную роль», – добавил он.

   На заседании было предоставлено слово и руководителям региональных отделений. Своими достижениями и пожеланиями поделились участники из Приморского края, Тамбовской, Новосибирской, Воронежской, Тверской областей, г. Москвы. Докладчики пригласили коллег на предстоящие мероприятия своих отделений, рассказали о наиболее ярких проектах, среди которых «Сибирская юридическая неделя» в Новосибирске, «Московская юридическая неделя», Форум «Наставничество в юридической профессии: традиции и новации» в Твери и многие другие.

Назад